注 意 事 项
        一、本系统受理范围为公民、法人和其他组织获取相关政府信息的申请,不受理咨询、投诉或其他事项。政府部门和公用企事业单位请勿通过本系统查询文件资料,以免影响公众申请办理工作。
        二、依申请公开办理需要一定流程,建议先通过本网站政府文件、地方法规等栏目进行检索查询,确无所需内容再提交申请。
        三、请对申请内容进行详细描述,并按所涉工作和辖区选择受理单位,以减少补充说明和转交环节。
        四、提交申请时,请填写真实的姓名、单位、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位在15个工作日内联系答复。
        五、受理单位提供的仅限原始信息,不提供信息的加工统计和研究分析。
        六、如需了解依申请受理工作的详细要求,请参阅《内江市政府信息公开指南》。
 
政府信息公开申请
政府信息公开申请表
查询申请处理状态
查看申请回复结果
* 请先选择公民申请还是法人、其它组织申请。




公民 姓  名 工作单位
证件名称 证件号码
通信地址 邮政编码
联系电话 电子邮箱
法人、
其它组织
机构名称 组织机构代码
营业执照信息 申 请 人
法人代表 联系人姓名
联系人电话 联系人电子邮箱
申请时间     





所需信息的内容描述
所需信息的用途
所需信息指定提供方式     电子邮件    纸面
获取信息的方式     电子邮件    传真    自行领取、当场阅读、抄录
      若无法按照指定方式提供所需信息,也可接受其他方式






区安全生产监管局 区财政局 区残联 区城市管理局
区畜牧食品局 大治乡政府 区发展改革局 高梁镇政府
高桥街道办事处 区工商局 区供销社 郭北镇政府
区环境保护局 区纪委监察局 区交通运输局 区教育局
区经济和科学技术局 区林业局 区民政局 区农林局
椑木镇政府 平坦镇政府 区人口计划生育局 区人力资源社会保障局
东兴街道办事处 西林街道办事处 新江街道办事处 区投促局
三烈乡政府 区商务局 区审计局 胜利街道办事处
双桥乡政府 区水务局 区司法局 苏家乡政府
太安乡政府
    
 
使用帮助    |    联系我们    |    网站地图    |    网站声明    |    网站统计
网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
管理维护:东兴区电子政务办公室 联系管理:NJDXQZFBGS@163.COM
网站备案:蜀ICP备07008486